Обязанность ответа на предложение о покупке доли в доме со стороны сособственника - законные аспекты

• г. Санкт-Петербург

Второй собственник продает свою долю в доме, написал мне письмо с предложением купить, т.к. я сособственник. Обязан ли я отвечать на письмо?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Константин

Нет, не обязаны. Он месяц подождет, а потом сможет продать долю кому угодно, если Вы игнорируете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете не отвечать, обязанности ответить не установлено. Особенно, если не собираетесь выкупать долю по предложенной цене.

Вы не обязаны отвечать на это письмо, однако нужно учитывать, что по истечении одного месяца собственник имеет право продать долю любому другому покупателю.

Можете не отвечать. Тогда через месяц он имеет право продать третьему лицу. Проверьте за какую цену он ему продал. Если за меньшую, нежели Вам предложил, то можно сделку признать недействительной.