Требования к предоставлению документов для госпитализации ребенка в научный институт г. Москва и право на получение медицинской книжки

• г. Ярославль

Для установления диагноза ребенку (1,5 г) в научный институт г. Москва необходимо представить пакет документов для госпитализации. Маме отказывают выдать на ребенка медицинскую книжку в медучреждении. Правомерно ли это? Какие правоустанавливающие документы имеются на этот счет?

Ответы на вопрос (1):

Оригиналы медицинских документов никто не выдаст, так как это не предусмотрено законодательством об охране здоровья граждан. Но обязаны по вашему требованию предоставить заверенную копию мед. карты или необходимые медицинские выписки.