Как быть по окончанию РВП? Нужно ли немедленно покинуть РФ, если я хотел бы повторно получить РВП?

• г. Ханты-Мансийск

Как быть по окончанию РВП?

Нужно ли немедленно покинуть РФ, если я хотел бы повторно получить РВП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно выезжать из России на три месяца. На это Вам даётся 15 дней с момента окончания срока РВП. Иначе - депортация.

РВП предоставляется только на три года и продлению не подлежит. Можно оформить новое РВП, но для этого нужно заблаговременно подавать документы, т.к. для решения вопроса требуется не мене 6 месяцев. Поэтому если не успели, придется выехать.