Вопрос по возврату налога за покупку квартиры в долевом строительстве и ипотекой

• г. Казань

Помогите пож-та разобраться: в мае 2013 г. заключили договор в долевом строительстве и в этот же день заключили кредитный договор с банком (т.е. ипотека). Свидетельство о государственной регистрации права права на квартиру получили в июле 2014 года. Хотела вернуть 13 % налога за купленную квартиру, мне отказывают возвращать за 2013 год (хотя за 2013 гол мы смогли выплатить почти половину суммы) объясняют тем, что собственность зарегистрирована только в 2014 году, могу ли я вернуть также и за 2013 год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За 2013 г. не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как право собственности зарегистрировано в 2014 г., то есть за 2014 г., 2015 г. можете получить вычет.