Возможное решение суда по иску о восстановлении на службе в ОВД и взыскании денежного довольствия за время прогула

• г. Саратов

Помогите разобраться с задачей

Ч. обратился в суд с исковым заявлением о восстановлении на службе в ОВД муниципального района Республики К. и взыскании денежного довольствия за время вынужденного прогула.

Основанием увольнения Ч. явилось заключение результатов служебного расследования по результатам инцидента, имевшего место между Ч. и Т.: поздно вечером в баре «Арабески» между ними произошла ссора, перешедшая в драку, в ходе которой друг другу были причинены побои. В тот же день Ч. обратился в полицию с заявлением о защите своих прав и свобод. Данное событие произошло во внеслужебное для Ч. время, и ввиду примирения сторон в возбуждении уголовного дела было отказано. В исковом заявлении Ч. указал, что не считает произошедшее законным основанием его увольнения, к тому же приказ об увольнении не формулирует конкретных обстоятельств, свидетельствующих о нарушении им положений служебного контракта.

Какое решение должен принять суд? Изменится ли правовая позиция, если Ч. – следователь районной прокуратуры или сотрудник районного налогового органа? Что такое служебное расследование и как оно урегулировано в законодательстве?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, консультация по данному вопросу платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.