ИП не поставил двери после предоплаты - как получить деньги и расторгнуть договор?

• г. Тюмень

Заключила договор с ИП о купли-продажи-дверей. Внесла предоплату. Магазин закрылся. Двери мне не поставили. ИП скрывается.

Я подала в суд на ИП о возврате денег и расторжение договора. Суд вынес решение в мою пользу. Выдали мне исполнительный лист. Не знаю куда дальше обращаться? К приставам? Или вставать в очередь в реестр требований кредиторов? Не знаю как правильно подать заявление. Арбитражный суд находиться в Свердловске. Я живу в деревне Тюменской области. Суд разъяснений не дает,. только подсказал, что в отношении данного ИП началась 12 июля 2016. процедура банкротства. Решение суда я получила 13 октября 2016 года.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо на сайте газеты Коммерсант найти публикацию о банкротстве ИП и в течение двух месяцев со дня публикации направить заявление в арбитражный суд, должнику и арбитражному управляющему для включения Вашего требования в реестр кредиторов. (Если напишите в личку данные об ИП, его ОГРНИП и ИНН - я помогу найти Вам публикацию)

Доброго времени суток! Поскольку в отношении должника начата процедура банкротства - приставы Вам не помогут. Необходимо обращаться в Арбитражный суд о включении Ваших требований в реестр кредиторов. Но это делается в течение 30 дней с момента введения процедуры банкротства, т.е. срок Вы уже пропустили. Можно попробовать восстановить его, но для этого Вам потребуется квалифицированная юридическая помощь.