Электрики проникают на частную собственность для замены столба - правомерное действие или нарушение?

• г. Самара

Имеют ли электрики право ломать забор и заезжать на технике на частную собственность чтобы заменить столб? Они нам весь огород трактором утрамбовали.

Ответы на вопрос (3):

Зафиксируйте причиненный ущерб и обращайтесь в энергокомпанию с требованием о возмещении убытков. В случае отказа идите в суд.

Здравствуйте! Нет, такого права не дано, поскольку помимо воли собственника проникнуть на частную территорию никто не имеет право.

Нет, не имеют без вашего согласия, можете подать на них в суд и взыскать нанесенный ущерб, кроме того можете обратиться с жалобой в прокуратур что бы им внесли представление.