Когда считается совершенной сделка купли-продажи автомобиля и требуется ли нотариальное заверение договора?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста с какого момента сделка купли-продажи авто считается совершённой. Обязательно ли договор купли-продажи заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Считается совершённой с моента подписания договора.

В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.

Здравствуйте! Договор считается заключенным с момента его подписания. Нотариального заверения не требуется.

Договор купли продажи заверять у нотариуса не обязательно, сделка является совершенной с момента подписания договора сторонами.