Нужно ли сдавать экзамены о владении русским языком и знании истории России и основ законодательства РФ при подаче документов на ВНЖ после получения РВП?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста я получила РВП и сейчас буду подавать документы на ВНЖ, надо ли мне снова сдавать экзамены о владении Русским языком Истории России и Основы законодательства РФ,если я уже получила сертификат такой на 5 лет, при рвп или мне всё равно надо будет сдавать эти экзамены.

Ответы на вопрос (1):

Данный сертификат необходим иностранным гражданам для подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при обращении за получением разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента.

Срок действия сертификата – 5 лет со дня его выдачи.