Подписывать ли договор о коллективной материальной ответственности при работе оператором базы данных на складе?

• г. Москва

Работаю оператором базы данных, на складе, к продуктам ни какого отношения не имею, руками не трогаю и т д, только обрабатываю документы. Проводят инвентаризацию и просят подписать договор о коллективной материальной ответственности. Стоит ли его подписывать? Могут ли повесить недостачу? И что будет если я откажусь от подписания данного договора?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Ваша должность не является материально ответственные, поэтому вы можете отказаться от подписания договора о материальной ответственности. Если работодатель будет настаивать, пишите жалобу в инспекцию труда.

Можете не подписывать, если имеете отношение только к бумагам и непосредственно не принимаете и не выдаете материальные ценности.