Возможно ли зарегистрировать гражданина Армении с продленным ВНЖ в муниципальной квартире без родственных отношений и согласия бывшего мужа?

• г. Тула

Можно ли зарегистрировать гражданина Армении с продленным ВНЖ в муниципальной квартире и обязательно ли родственное отношение. Если кроме меня и дочери там зарегистрирован. Но не проживает бывший муж. нужно ли его согласие. Счета по оплате ком услуг разделены.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для регистрации армянина нужно обязательное согласие всех прописанных в данной муниципальной квартире. Без бывшего мужа не зарегистрируете.

Уважаемая Людмила г.Тула!

Согласно ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.

Тем самым:-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ (100%) членов семьи, в т.ч. Наймодателя – Администрации муниципального образования.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 24.10.2016 г.