Возможность обжалования дисциплинарного взыскания и отказ работодателя в предоставлении документов - нарушение коммерческой тайны или конфиденциальной информации?

• г. Москва

Хочу обжаловать дисциплинарное взыскание. Запросил у работодателя док-ты, подтверждающие выполнение моих должностных обязанностей: письма, отправленные мной, по электронной почте, документацию для осуществления закупок (справки, которые составляю я), - но работодатель отказал в их предоставлении, мотивируя это тем, что данные док-ты содержат коммерческую и служебную тайну, а также конфиденциальную информацию. Правомерен ли отказ работодателя? Могу ли я их запросить через суд? Будет ли нарушением коммерч. Тайны и разглашением конфиденциальной информации, если я предоставлю эти документы суду (включая замечания, которые мне делались в письменном виде по данным документам вышестоящим руководством)?

Ответы на вопрос (5):

Да, если работодатель вам отказал, то вы имеете право заявить ходатайство суде о том, что бы он вам это запросил от работодателя, так как тот вам не дал.