Что делать, если натариус требует оригинал украинского паспорта при оформлении дарственной на половину квартиры в РФ?
• г. Якутск
Такой вопрос: моя мама написала на меня дарственную на 1/2 часть квартиры в РФ (мы граждане Украины). на территории России нахожусь по Свидетельству Временного убежища, мой украинский паспорт находится в ФМС. дарственная написана на мое имя, серия и номер Временного убежища. Натариус требует оригинал украинского паспорта. Подскажите пожалуйста как мне поступить и что делать? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Ессентуки
Добрый день! А не проще бы было составить договор дарения и отнести его в Регпалату для регистрации, минуя нотариуса? Как говорится, и волки сыты и овцы целы.