Вопросы ответственности при использовании автомобиля владельца и возможность подать на угон

• г. Пермь

Я езжу на чужом автомобиле (бывшего гражданского мужа). Официально машина оформлена на нем, страховка без ограничений. Иногда машину просит сосед, ездит на ней. Может ли владелец подать на угон? И скажите пожл, за что я несу ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Владелец автомашины в любой момент может подать заявление об угоне. Лучше запаситесь доверенностью или договором аренды.

---Здравствуйте, мало того что сами незаконно пользуетесь чужим автомобилем да ещё и соседу его даёте? Просто нет слов. Владелец подаст на угон и вас привлекут к уголовной ответственности. Могут не посадить, но метка о судимости, останется навсегда. Удачи Вам, и всего хорошего.