Нарушение прав детей и меры против эпидемии ОРВИ в детском саду № 49 филиал № 2 в Ростове

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын посещает детский сад № 49 филиал № 2 в Ростове. В саду есть медработник, который находится там 2 дня в неделю несколько часов. В группе - постоянно больные дети с кашлем и выделениями из носа. Группа большая - по списку 45, а посещают ежедневно около 25-30 детей. Мой ребенок постоянно заражается. На утренники вообще все приводят больных и потом начинается эпидемия ОРВИ. Воспитатели говорят, что не имеют права отправлять детей с выделениями и кашлем домой, только с температурой. Которую никто и не меряет. Или же у таких детей есть справки что они... здоровы! Заведующая слушать ничего не хочет. Многие больные дети - дети воспитателей, потому их и приводят, чтобы было кому работать. Итак, замкнутый круг. Подскажите, ведь мои права и права моего ребенка нарушены? И как можно бороться с юридической точки зрения? Очень благодарю, т.к. каждое утро веду ребенка в этот сад с ужасом (

Ответы на вопрос (1):

Многие больные дети - дети воспитателей, потому их и приводят, чтобы было кому работать. Итак, замкнутый круг. Подскажите, ведь мои права и права моего ребенка нарушены? И как можно бороться с юридической точки зрения? Очень благодарю, т.к. каждое утро веду ребенка в этот сад с ужасом (
--писать конечно можете, но результата никакого не будет--сами пишите, "что не кому работать", и врачи не выписывают больничный и многим родителям ни с кем оставлять детей...