Как сохранить воинское звание и процедура замены украинского военного билета на российский?

• г. Москва

Посоветуйте как быть! Я был гражданином Украины, там получил высшее образование, так же получил воинское звание мл.лейтенант на ВОЕННОЙ КАФЕДРЕ в 2010 г. в 2016 получил гражданство РФ. сохранится ли воиское звание и какая процедура замены военного билета украинского на российский. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Воинские звания, полученные в иностранных государствах, никак на получение воинского звания в РФ не повлияют.

Вам это узнать лучше непосредственно в военкомте, только там вы сможете получить подробную информацию по этому вопросу без неточностей.