Возможность подачи иска на замороженный долг по коммунальным услугам с истечением исковой давности

• г. Челябинск

По коммунальным услугам висит долг 30 тыс. руб.с 2012 года. Этот долг заморожен и почему то и в суд не подают. Сейчас с 2013 г. поставщик тепла другой и им мы текущие платежи платим исправно. Скажите, пожалуйста можно ли подать в суд на эти замороженный долг 30 тыс. чтобы списали задолженность с истечением исковой давности, потому что надоели звонки от них. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (8):

Когда к Вам с иском обратятся, тогда Вы и заявите об истечении срока исковой давности. А сейчас что-то предпринимать не нужно наберитесь терпения. 30000 стоят того.

Самостоятельно Вам подать иск нет оснований. Игнорируйте их звонки или напишите заявление о вымогательстве, если они подадут иск, то тогда заявите о пропуске срока.

Здравствуйте! Сами не можете, если только Управляющая компания обратится в суд о взыскании, то в суде можете заявить о пропуске исковой давности.

Нет, поскольку то,что Вы хотите, не предусмотрено законом. Если истец обратится в суд с иском о взыскании с Вас указанной суммы, Вы сможете заявить в суде о применении срока исковой давности.