Ситуация с разделом наследуемой квартиры - что делать, если сестра не хочет продавать долю

• г. Самара

Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации. У нас с сестрой от бабушки досталась 3 комнатная квартира, я ей (типа) продала свою долю, она выкупила мою долю под свой материнский капитал. Денег я от неё ни каких не получала. Из квартиры я выписалась. Получив сумму материнского капитала (реб её нет ещё 3 лет), она погасила долги по квартплате. Договорились продать "нашу" квартиру поделить деньги по полам, для покупки отдельного жилья, так как и у неё и у меня свои семьи, вместе жить не возможно. А теперь она не хочет её продавать, мативируя тем что вырученных денег от этой сделки для неё будет не достаточно. Доли уже разделены на всех, на двоих детей, на сестру и на её мужа. Подскажите, пожалуйста, что делать мне в сложившейся ситуации? Сделку с сестрой оформляли через риелтрское агенство. У меня у самой грудной ребёнок и муж. Мы с дочкой были вынужденны прописаться к родственникам мужа, чтобы облегчить процесс сделки в пользу сестры. Как мне быть? Можно ли анулировать сделку? Получается, моя сестра обманным путём "оставила меня с ребёнком на улице".

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, шансы Ваши на признание сделки недействительной малы. Каким образом происходила оплата по договору купли-продажи?