Как вернуть переполученную пенсию и решить проблему с нулевым балансом в ИП для инвалида 3 группы?

• г. Москва

Являюсь инвалидом 3 группы. Инвалидность получил в октябре 2015 г. После того, как потерял работу в марте 2015, открыл ип в июле того же года, но ип вот уже год как с нулевым балансом. После оформления пенсии сдал документы в соц. защиту, где мне оформили региональную соц. доплату. Спустя почти год пришло письмо из соц. защиты о переполучении пенсии в размере 33 055 р. Я позвонил в соц. защиту и выяснил, что так, как я являюсь ип-не имел право получать доплату. Дело в том, что я не скрывал этого, а меня об этом при получении документов никто не спрашивал. Я собрал весь пакет документов, которые требовали в соц. защите. Сейчас я не работаю и денег у меня прост нет. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению. Органы соцзащиты правы. Вы должны были сообщить о том, что вы являетесь ИП. Скорей всего, поскольку вы не можете заплатить, то соцзащита будет взыскивать с вас переплату в судебном порядке.