Нарушение сроков выдачи технического паспорта БТИ - права заказчика

• г. Казань

По договору БТИ обязалось выдать техничкий паспорт за 20 рабочих дней. Выдача документов затянулась. Просрочили на целый месяц. Какие права у меня, как у заказчика.

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть условия вашего договора с БТИ, есть ли там какие то санкции за просрочку. Если нет этих санкций то можете применить статью 28 Закона РФ О защите прав потребителей.

Ваши права прописаны в договоре обычно это неустойка или штраф за просрочку выполнения обязательств, условия договора с БТИ читайте внимательно.