В УФМС сказали, что примут документы, но на получение Вида на жительство будет отказ.

• г. Астрахань

В УФМС сказали, что примут документы, но на получение Вида на жительство будет отказ. Здравствуйте! Было решение УФМС об аннулировании РВП за два административных правонарушения в течение года. Но состоялись суды (районный и областной кассационный) и решение отменили. Но при приеме документов на Вид на жительство в УФМС сказали, что будет стопроцентный отказ, т.к. те административки еще не погашены (у меня РВП до 14 апреля). Можно как-то разрешить эту ситуацию в мою пользу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было ранее подавтаь на ВНЖ, и одновременно судиться.

Подать заявление о выдаче ВНЖ можно не позднее 6 мес. до окончания РВП, а у Вас уже менее этого срока осталось.