Сотрудника МЧС уволили с работы.

• г. Тула

Могут ли уволить сотрудника мчс с работы за лишение водительских прав. Он работает водителем сапером.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если работа свзяана с вождением то могут.

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

8) дисквалификация или иное административное наказание, исключающее возможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору;