Проблемы переработки и недостатка персонала - мой рабочий день в супермаркете превышает 17 часов

• г. Климовск

Проблема в том, что я работаю в супермаркете, моя работа меня в полне устраивает, не устраивает превышение часов работы, по договору мы должны работать 10 с половиной часов, на сомом деле мы работаем с открытия до закрытия 14 часов, но и это еще не все, после работы мы остаемся для выкладки товара и навидения порядка в зале, так как не хватает рабочего персонала, а в течении рабочего дня не успеваем все делать. Итого. Наш рабочиу день составляет 17-18 часов, бывает и больше.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Если есть у Вас профсоюзный комитет,то эту проблему должен решат комитет. Если нет такого комитета,то необходимо обратиться в отраслевой профсоюзный комитет,либо в инспекцию труда.