Ребёнок не носит фамилию отца как его отца обязать к алиментам?

• г. Красноярск

Ребёнок не носит фомилию отца как его отца обязать к олиментам?

Ответы на вопрос (2):

Олеся, для начала нужно установить факт отцовства, путём обращения в суд, если подтвердится что именно он отец, только тогда, сможете подать на алименты.Алименты будут выплачиваться со дня обращения в суд и не ранее.

Здравствуйте Олеся! Вам необходимо подать иск о признании отцовства и взыскания алиментов. Всё в одном исковом указать. Иск можно подать по месту вашего жительства в районный суд.

Удачи!