Сомнения по поводу полученного сообщения с номера GIBDD03 - развод или ошибка ГИБДД?

• г. Улан-Удэ

Недавно мне пришло сообщение с номера "GIBDD03" с текстом: "Вам вынесено адм. постановление №188101031610 хххх 798 www.gibdd.ru Штраф 500 р"

Что это значит - развод? При том что на сайте ГИБДД при проверке своего номера авто нет никакого штрафа! Может ли быть задержка на сайте ГИБДД или это мошенники.

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, ГИБДД никаких сообщений о штрафах не высылает. Если есть сомнения, можете лично обратиться в ГИБДД по месту жительства и уточнить информацию об имеющихся у Вас штрафах. Смс-уведомление может прийти Вам только в том случае, если Вы зарегистрированы на сайте гос. услуг и подписаны на эту услугу.