Как взыскать деньги вместо имущества в бракоразводном процессе и возможно ли рассматривать это как кражу?

• г. Волгоград

При бракоразводном процессе суд разделил имущество (технику, мебель, авто) в денежном эквиваленте за каждую вещь, но бывшая супруга часть имущества возвращать отказывается и в квартире его нет (вывезла, а я там не проживаю, нет доступа, ключей). Судебные приставы неоднократно приходили, но так же не нашли принадлежащее мне имущество. Вопрос: Как взыскать деньги вместо вещей, какое заявление необходимо направить в суд для перевода вещей в денежный долг. Можно ли считать это кражей моего имущества.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, у вас есть решение суда на руках, оценка имущества, обращайтесь в полицию, заявление о краже, привлекайте к ответственности.

УДАЧИ ВАМ.

Помимо привлечения к уголовной ответственности ГПК РФ предусматривает возможность изменения способа и порядка исполнения решения суда, с учетом наличия документов от ФССП вполне можно требовать изменения на взыскание в денежном эквиваленте. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.