Арест счета по неуплате коммунальных платежей дядем - законность и способы возврата денег

• г. Новосибирск

День добрый, ситуация заключается в следующем. Я прописана в комнате дяди, а проживаю по другому адресу. Сегодня наложили арест на мой счёт в банке за неуплату дядей коммунальных платежей. Законно ли это? И как мне вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Законно ли это? И как мне вернуть свои деньги?

Поскольку Вы зарегистрированы по адресу дяди, вы несете бремя оплаты за коммунальные платежи, действия законны.