При неполной оплате основного долга пеня с оставшейся части начинает начисляться в день неполной оплаты или на следующий?

• г. Майкоп

При неполной оплате основного долга пеня с оставшейся части начинает начисляться в день неполной оплаты или на следующий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пени начисляются со следующего дня, т.е. в тот момент, когда уже образовалась просрочка внесения денежных средств.