Можно ли выкупить долю брата в квартире с помощью материнского капитала?

• г. Ульяновск

Жена владеет в равных долях 2 к квартирой со своим братом. Может ли она выкупить долю брата оплатив материнским капиталом. В сбербанке ответили что у родственников нельзя выкупить по мат.. капиталу.

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает это сделать Но практика такова, что ПФР не согласится с такой сделкой. Такое несогласие нужно преодолевать в суде. Представляете на сколько месяцев это затянется.