Нарушение сроков страхования при долевом участии - аргументы для и против продления без дополнительного соглашения

• г. Пермь

Купила квартиру по договору долевого участия, строительство ведется по 214 фз, сроки перенесены на год. 30 сентября закончился срок действия договора генерального страхования, застройщик оказывается продливать страховку без подписания доп. соглашения на перенос сроков строительства. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет, незаконно, но для точности позиции необходимо знакомиться с вашим договором ДУ, также более конкретно посмотреть пункты договора и выявить возможные перспективы.