Требования банка по погашению кредита от сына, не являющегося наследником - правомерны ли они и как поступить в данной ситуации?

• г. Ейск

Мой сын жил вместе с теткой в неприватизированной квартире. После смерти тетки он не вступая в наследство приватизировал квартиру. Теперь банк требует от него погасить теткин кредит как от наследника, хотя он в наследство не всупал. Законны ли их требования и как себя вести в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Унаследовать неприватизированную квартиру нельзя. Если наследство после смерти тёти не принимал, то не обязан платить по её долгам.

Требования незаконны. У тетки не было наследства. Квартира была неприватизирована. Ее нельзя было наследовать. Посылайте банк в суд. Банк проиграет его. Потому решил измором брать. Не обращайте внимания. Отстанут.