Как и от кого получить выплату по потерянному заработку после ДТП

• г. Сыктывкар

С кого требовать выплату по потерянному заработку после ДТП

!)был потерпевшим выплатили:

1) за автомобиль

2)за травмы средней тяжести

№30 лнаходился на больничном пол года. Получал больничный 3 тыс. рублей зарплата белая около 22 000 рублей кто выплачивает разницу?

Какую справку, какие бумаги нада. На кого подавать?

На виновника? В страховую? Как это называется? Потерянный зарабаток?

Заранее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требовать выплату по потерянному заработку после ДТП имеете право только с виновника ДТП. Подавайте исковое заявление в отношении виновника.