Возможно ли внести записи о замещении должности заместителя директора задним числом, если есть приказы?

• г. Москва

Я работала учителем, о чем есть запись в трудовой книжке, и одновременно, по приказу, заместителем директора, о чем нет записи в трудовой. Возможно ли внести эти записи задним числом, если поднять приказы?

Ответы на вопрос (4):

Так как записи обязаны были сделать сразу, как только был издан Приказ, то внести их в любом случае обязаны. Здесь не будет нарушений, если записи внесут в книжку и укажут дату Приказа.

Если последняя запись в трудовой книжке о принятии вас на работу в качестве учителя, то можно следующую запись сделать о том, что по совместительству Вы приняты заместителем директора.

Если эта работа оформлена в порядке совместительства, по отдельному трудовому договору, то по вашему желанию работодатель обязан внести такую запись. Дата не имеет значения, её можно внести с любое время. Но если она оформлена как совмещение по дополнительному соглашению к основному договору о поручении допработы в пределах продолжительности рабочего времени по основной работе, то такие записи не вносятся в трудовую книжку.

Если это последняя запись в трудовой книжке, то можно внести следующую, если после нее есть другие записи, то вам надо менять всю нумерацию после внесения записи и обращаться во все учреждения, где вы работали позже для внесения изменений и подтверждения записей в трудовой книжке. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.