Возможно ли внести записи о замещении должности заместителя директора задним числом, если есть приказы?

• г. Москва

Я работала учителем, о чем есть запись в трудовой книжке, и одновременно, по приказу, заместителем директора, о чем нет записи в трудовой. Возможно ли внести эти записи задним числом, если поднять приказы?

Ответы на вопрос (4):

Так как записи обязаны были сделать сразу, как только был издан Приказ, то внести их в любом случае обязаны. Здесь не будет нарушений, если записи внесут в книжку и укажут дату Приказа.

Спросить
Пожаловаться

Если последняя запись в трудовой книжке о принятии вас на работу в качестве учителя, то можно следующую запись сделать о том, что по совместительству Вы приняты заместителем директора.

Спросить
Пожаловаться

Если эта работа оформлена в порядке совместительства, по отдельному трудовому договору, то по вашему желанию работодатель обязан внести такую запись. Дата не имеет значения, её можно внести с любое время. Но если она оформлена как совмещение по дополнительному соглашению к основному договору о поручении допработы в пределах продолжительности рабочего времени по основной работе, то такие записи не вносятся в трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

Если это последняя запись в трудовой книжке, то можно внести следующую, если после нее есть другие записи, то вам надо менять всю нумерацию после внесения записи и обращаться во все учреждения, где вы работали позже для внесения изменений и подтверждения записей в трудовой книжке. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем начальных классов. 01/05/2009 г прошла аттестацию на высшую квалификационную категорию. Есть приказ, но записи в трудовой книжке об этом нет. Бывший директор школы запись об аттестации в трудовую книжку не внес. Последняя запись в трудовой от 01.09.2010 о переименовании школы в основную общеобразовательную школу. Может ли быть записан приказ от 01.05. 2009 г после приказа от 01.09.2010? Если нет, что мне делать? Как мне поступить?

Запись в приказе о приёме на работу (принять на 0,5 ставки пионервожатой) не соответствует записи в трудовой книжке (принять на 0,5 ставки пионервожатой и учителем немецкого языка). Запись в трудовой книжке сделана правильно Сейчас оформляюсь на льготную пенсию, пенсионный фонд требует привести записи в соответствие. Директор отказывает внести изменения, ссылаясь на то, что записи были сделаны предыдущим руководителем. Как привести записи в соответствие?

Районный отдел образования издал приказ:"Назначить заместителем директора по УВР, сохранив педагогическую нагрузку..." Как правильно сделать по данному приказу запись в трудовой книжке сотрудника?

Я учитель, параллельно работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе. В трудовой книжке не сделана запись, что работала завучем. Подскажите пожалуйста, как правильно внести эту запись?

Может ли со мной директор школы заключить срочный трудовой договор, если раннее при другом директоре я работала без договора? При прежнем директоре я была устроена учителем, а потом назначена им заместителем директора (есть запись в трудовой книжке). Т.е. у меня было внутреннее совместительство.

Спасибо за ответ.

Муж одновременно работал на двух работах. На одной по договору, на другой была трудовая книжка. С последней уволился. Запись в трудовой сделана правильно. А на первой теперь сделали запись по приказу. И получилось задним числом. Это же не правильно? Помогите разобраться.

Работала на предприятии в период 2005-2006 г. Записи в трудовой книжке нет, но взносы в пенсионный фонд делались (видно из извещений из пенс. Фонда), значит работала официально. Сейчас хочу чтобы запись была внесена, но в отделе кадров сказали, что задним числом нельзя внести запись. Законно ли это? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке есть некорректная запись: дата приема на работу 09.02.2015 года, дата приказа о приеме на работу-19.02.2015 года. Как исправить ошибку? Приказ о приеме на работу нельзя исправить задним числом и текст приказа, где указана дата приема тоже.

Спасибо.

Меня уволили задним числом, уволилась в январе 2015 года, а запись в книжке от 28 ноября 2014 г., при увольнении объяснили это, что реорганизация фирмы, в трудовой книжке нет записи номера приказа. Я мать одиночка и ребенку нет трех лет. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение