Как вернуть деньги за сессию, на которой я не могла быть, и нет информации о возможности перенести ее на другой год?

• г. Екатеринбург

Можно ли вернуть деньги за сессию, на которой я не могла быть, была в другой стране. Или же как бы “перенести” на этот год?

В договоре этого не нашла.

Более подробная версия.

О сессии нас не предупреждают, на сайте расписание появилось буквально за неделю/две.

И получилось что на зимней сессии не могла быть (улетала, вернулась за 3 дня до окончания сессии), летнею уже не оплачивала. Так как нам надо много рисовать, решила, что лучше буду помладше курсом.

Пришла в деканат в день начала летней сессии младшего (1 ого) курса, сказали, что Академический отпуск у них больше не оформляют вообще (O_o).

Согласовали, что отчислят (на основании не оплаты, а не долгов на сколько я помню), а потом прийти осенью восстановиться.

Вот и вопрос: могу ли я не оплачивать эту зимнею сессию (раз я не ходила, но пойду в ноябре), или вернуть за неё деньги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вот и вопрос: могу ли я не оплачивать эту зимнею сессию (раз я не ходила, но пойду в ноябре), или вернуть за неё деньги?
То что вы не ходили не освобождает вас от оплаты.