Обязан ли прописанный человек без права собственности платить за услуги ЖКХ в России? Мнение экспертов

• г. Мурманск

Обязан ли прописанный человек в квартире без права собственности платить за услуги ЖКХ, привидите статью закона, если да. Так в ст 153 ЖК РФ этого пункта нет.

Ответы на вопрос (1):

Обязан если зарегистрирован.

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

[Жилищный кодекс РФ] [Статья 153]

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.