Могу ли я подать на развод в городе где имею временную регистрацию. Или для этого мне надо ехать домой?

• г. Псков

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, подавать на развод надо либо совместно в ЗАГс либо в суд по месту жительства ответчика. Так что по временной регистрации никак не выйдет.

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 19 СК РФ

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru