Как получить справку об отсутствии второго гражданства Узбекистана и что для этого требуется

• г. Оренбург

Являюсь ли я гражданкой Узбекистана. Я родилась в Узбекистане. В 1994 году приехали в Россию, на тот момент мне было 10 лет. Отказ от гражданства узбекистана родители не писали. На данный момент хочу устроиться в гос органы. Там запросили справку, о том что у меня нет 2 го гражданства. По некоторым причинам не смогу поехать в Узбекистан за данной спрвкой. Как я смогу её получить и где? Могу ли я сделать запрос в своём регионе. Если да,что для этого надо. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для поступления на госслужбу необходимо заключение территориального органа МВД по вопросам миграции, обратитесь сначала к ним. Ехать в Узбекистан не нужно для этого Вы можете обратиться в Посольство Республики Узбекистан в г.Москве за предоставлением сведений об отсутствии гражданства РУз. Но хочу предупредить, что гражданство РУз утрачивается со дня указа Президента РУз.

Желаю Вам удачи!