Право на переводчика при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения - граждане Казахстана на территории РФ

• г. Хабаровск

Я гражданин Казахстана и меня на территории РФ остановил инспектор ГИБДД, попросил пройти освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. А т.к. я плохо понимаю русский язык имею ли я право на переводчика?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право на переводчика. Если переводчика не будет, то на этом основании Вы можете оспорить действия инспектора.