Как правильно оформить наследование и избежать проблем с разводом - рассмотрение вопроса о передаче приватизированной квартиры в мою собственность

• г. Рязань

Мои тётя и дядя имеют квартиру, она приватизирована на них. Они хотят подарить мне эту квартиру. Как сделать так, чтобы мой муж не смог претендовать на неё в случае развода или моей смерти и избежать больших трат на налоги? Возможно оформить договор купли-продажи долей квартиры на мою маму, а она - дарственную на квартиру мне, я же в свою очередь сделала бы завещание на своего сына. Исключает ли такая такая цепочка право на владение этой квартирой или долей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, по договору дарения никто кроме вас не будет иметь права на квартиру. А вы завещаете её кому хотите. Удачи Вам и всего хорошего.

Если во время Вашего брака Ваши тетя и дядя подарят Вам квартиру, то она будет являться Вашей, а не совместно нажитой собственностью и не подлежит разделу с супругом. А Вы имеете полное право затем завещать ее.