Как исключить наследника, не проживающего с наследодателем и не подавшего заявление о вступлении в наследство - со ссылкой на что подать иск?

• г. Санкт-Петербург

Наследник не проживал с наследодателем, но был зарегистрирован. Заявление о вступлении не подавал, место нахождения неизвестно. Как его исключить из доли. На что ссылаться в исковом?

Ответы на вопрос (2):

Главное, что был зарегистрирован. Исключить не сможете. Может объявиться и подать заявление о вступлении в наследство, ст.1154 ГК.Попробуйте просто вступить в наследство.

Вот на это же и ссылайтесь.