Необходимость оформления согласия мужа на продажу земельного участка при отсутствии его упоминания в документах на собственность

• г. Екатеринбург

Нужно ли мне оформлять у нотариуса согласие мужа на продажу земельного участка, если в документах на собственность указана только я как "собственник-единолично"? Земельный участок мне достался от родителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если участок вам достался по безвозмездной сделке, то это ваше личное имущество и согласие вашего супруга для распоряжения земельным участком не

требуется. Всего доброго!