Как отправить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, если срок на отмену заочного решения суда составляет 7 дней?

• г. Красноярск

По поводу сроков подачи ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства. Пришло письмо с суда с заочным решением, хочу отменить, но там срок на отмену всего 7 дней, письмо не успеет дойти до суда. Как его отправить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отправляйте по почте заказным письмом. Датой подачи будет считаться дата отправки в почтовом отделении, об этом на конверте будет стоять штамп.

Добрый день. Для Вас срок начинает течь с момента штампа на конверте о получении письма с решением. Конверты сохраните. Отправляйте заявление об отмене по почте. Они обычно закладывают в сроки "пробег" письма. Срок подачи будет отсчитываться от даты на конверте, дата отправления.

Если Вы отправите заявление по почте в течение семи дней, то срок Вами пропущен не будет. Главное, в указанный срок сдать письмо в отделение почтовой связи.