Какая налоговая сумма взимается при продаже квартиры с увеличенной стоимостью?

• г. Уфа

Я собственник квартиры с 27.01.2016 ее кадастровая стоимость составляет 1004000 р, придется ли мне платить налог при ее продаже за 2000000 р?

Ответы на вопрос (2):

ДОбрый день! Информации не хватает. Если квартира принадлежит Вам на праве собственности более 3 лет, Вас уже не касается кадастровая стоимость. Налоговая смотрит на кадастровую в случае, если продается в 2016 г. объект, свидетельство на которое получено в 2016 г. и тогда, если цена продажи ниже кадастровой стоимости, налоговая считает, что получен доход в размере 70% от кадастровой стоимости. Кроме того, никто не отменял необлагаемый имущественный вычет в размере 1 млн. рублей. Ст.220 Налогового кодекса РФ.

Это зависит от того за сколько вы ее покупали. Если продаете не дороже чем покупали, то платить налог ненужно будет (ст. 220 НК РФ).