Необходимо пройти медицинское освидетельствование - призыв или медкомиссия?

• г. Москва

Пришла повестка на медицинское освидетельствование (в которой я не расписывался) это значит я подлежу призыву или просто для прохождения медкомиссии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае если вам передали повестку родители либо знакомые, означает что вы ее получили. Это для того, чтобы вы прошли медкомиссию. НО вы можете заявить, что якобы вы ее не получили, если не расписывались.

Если повестку принял кто либо из членов вашей семьи, то есть из числа прописанных в квартире лиц, то вы считаетесь уведомленным о необходимости явки. Поэтому нужно являться на комиссию, иначе могут привлечь к ответственности.