Обязан ли работодатель отправлять врача-совместителя на курсы повышения квалификации по должности вторичной работы?

• г. Краснодар

Обязан ли работодатель отправлять на курсы повышения квалификации врача-совместителя, работающего в должности отличающейся от должности по основному месту работы.

Ответы на вопрос (2):

В независимости от того, в какой форме работает врач, его уровень КВАЛИФИКАЦИИ должен соответствовать заданным стандартам. И совершенно неважно в данном случае, кто обеспечит повышение квалификации врача: работодатель по основной работе или по совмещаемой.

Обязан ли работодатель отправлять на курсы повышения квалификации врача-совместителя
. Врач совместитель должен иметь соответствующую занимаемой должности квалификацию. Если по усмотрению работодателя нужно ее повысить, значит повышает. Какое значение имеет должность по основной работе?