Возможно ли уволиться из места работы без личного присутствия в отделе кадров и отправив заказное письмо?

• г. Волгоград

Я от места работы нахожусь на расстоянии 1200 км.могу ли я уволиться по собственному желанию, не приезжая в отдел кадров, а отправив туда заказное письмо с заявлением на увольнение, в котором укажу куда выслать трудовую книжку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, Вы можете уволиться выслав работодателю заявление по почте заказным письмом с уведомлением. Единственное Вам надо согласовать сроки увольнения, так как по закону Вы обязана отработать две недели если работодатель будет настаивать.

Здравствуйте! Да можете так сделать по заказному письму.

Я от места работы нахожусь на расстоянии 1200 км.могу ли я уволиться по собственному желанию, не приезжая в отдел кадров, а отправив туда заказное письмо с заявлением на увольнение, в котором укажу куда выслать трудовую книжку