Проблемы с разводом в международном браке - отказ суда и неизвестное местонахождение супруга

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка России муж гражданин Абхазии. Мы заключили брак по месту моей регистрации в России. Имеется несовершеннолетний ребёнок. Не проживаем совместно уже 4 года. Подала на развод суд мне отказал. Не могу понять причину ответ был что я должна обратиться в республику Абхазия. Только не пойму на каком основании брак ведь был заключен в России. Я не знаю место нахождения супруга в данное время где я буду его искать?

Ответы на вопрос (2):

Иск подается по месту жительства ответчика или по последнему известному месту жительства - регистрации. Скорее всего Вы сообщили об этом факте суду. Этого делать не следовало.

Здравствуйте, Виктория!

Заявляйте в иске взыскание алиментов. Если Вы постоянно проживаете в России, суд вправе принять этот иск к производству (ст. 402 ГПК). Лучше также позвать на помощь опытного юриста.

Удачи!