Какие суды рассматривают дела о разделе имущества у индивидуальных предпринимателей-супругов?

• г. Томск

В какой суд нужно обратиться супругам для решения вопроса о разделе совместно нажитого имущества, если оба супруга индивидуальные предприниматель?

Ответы на вопрос (3):

Иск подаётся по общим правилам подсудности - либо мировому судье, либо в районный/городской суд (в зависимости от стоимости имущества). К предпринимательской деятельности супругов этот спор отношения не имеет.

"

В какой суд нужно обратиться супругам для решения вопроса о разделе совместно нажитого имущества"
-если уже развод был и если вопрос только о разделе имущества - то по месту нахождения либо ответчика либо нахождения недвижимого имущества...

а это "оба супруга индивидуальные предприниматель?" не имеет значение.

В районный суд. Здесь действуют нормы Семейного кодекса. Даже если вы индивидуальные предприниматели.