Архангельская область требует возмещение огромной суммы за превышение ограничений движения ТС - возможно ли снизить плату или выиграть суд?

• г. Екатеринбург

06.05. 2015 г водитель на ТС, принадлежащем мне осуществлял перевозку груза на территории Архангельской области. С 10 апреля по 24 мая были введены временные ограничения движения ТС, осевые массы которых превышают 3,5 тонны на каждую ось, эта информация была нам неизвестна в момент подписания договора перевозки. По факту остановки ТС на этой территориибыл составлен акт о превышении ТС ограничений по общей массе и (или) нагрузке на ось и произведен расчет платы за перевоз в размере 765 934,20. Эта сумма огромная, мы не в состоянии оплатить. Соответственно министерство транспорта архангельской области подало в суд. сейчас эту плату требуют возместить водителю, который управлял ТС и который оплатил административный штраф ГИБДД, не оспорив его. Можно ли анулировать или уменьшить эту сумму или выйграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уменьшить сумму, подлежащую взысканию с водителя, можно при участии в суде на стороне водителя грамотного юриста.