Могут ли закрыть проценты в суде, если выплачен основной долг по кредиту?

• г. Тверь

Скажите я платила кредит регулярно но но потеряла работу сумму была 1160000 выплатила банку 1280000 осталась должна как бы проценты 700000 банк подал в суд могут ли закрыть проценты если основной долг как бы погашен.

Ответы на вопрос (2):

Нет, будут взысканы основной долг и пени, проценты и многое другое. Такого не бывает, чтобы остались одни проценты. В суде вы можете требовать снижения неустойки согласно ст.333 ГК РФ.

Нет, могут снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ за просрочку оплаты пени.